Математика
Ответ есть!

Для детского сада купили яблоки двух сортов по ценам 18 руб 40 копеек и 19 руб 20 копеек за килограмм сколько денег понадобилось на всю покупку , если яблок более дорогого сорта купили 6 кг более дешевого 9 кг ? как решить помогите .

187
Ответы
Более дешевые18.40×9=165.6
и19.20×6=115.2руб
165.6+115.2=280.8
ответ:нужно280руб 80копеек
Дано:
6 кг по 19руб 20коп
9кг по 18руб 40коп

Всего истратили: 6*19,2+9*18,4= 115,2+165,6=280,8

Ответ: 280рублей 80 копеек
33
Ответ получен:
Для добавления нового ответа необходимо авторизоваться на сайте.

Другие вопросы в категории - Математика

Shardana
Надежда
Mugamand
Николай
Богдан
Shesuzhe
Изосим